Горящие путевки: как и на чем обманывают украинцев (видео)

1 июля 2018 г. в 18:24

Горящие путевки: как и на чем обманывают украинцев (видео)

В последнее время при покупке горящих путевок украинцы все чаще сталкиваются с тем, что сервис не соответствует ожиданиям, а туроператоры всячески пытаются уйти от ответственности.

Об этом в эфире ObozTV рассказал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов.

По словам Несмиянова, если клиент, прибывает заграницу и по независящим от него причинам (потеря багажа в аэропорту) пытается поселиться в гостиницу позже оговоренного срока, он может столкнуться с тем, что бронь уже снята, а деньги никто возвращать не собирается.

"К нам обратилась женщина, которая купила тур в Париж. Она должна была провести там 4 ночи. Клиентка прилетела в Париж около 12 часов ночи. В аэропорту выяснилось, что ее багаж отправили другим рейсом, пока она искала багаж, пока разбиралась с документами, наступила глубокая ночь. Она переночевала где-то недалеко от аэропорта у своих знакомых. На следующий день поехала в гостиницу поселяться, а ей сказали, что брони нет, так как она не заселилась вовремя. Тот факт, что она заплатила за бронь 12 тысяч гривен мало кого волновал", - сказал Несмиянов.

"Мы сначала общались с турагентом, потом с туроператором, в итоге дело дошло до суда и только через суд, клиентка смогла вернуть свои деньги. Но самое интересное, что компания, продавшая тур, до последнего утверждала, что в сложившейся ситуации виновна клиентка", - поделился эксперт.

EXMO affiliate program