Как выбрать велосипед

28 марта 2018 г. в 11:25

Как выбрать велосипед

Начинающий велосипедист при подборе данного транспорта всегда задается вопросом, как правильно выбрать велосипед. Существует множество характеристик велосипедов, относящие их к определенному типу. Изучив их, человек сможет подобрать для себя нужный тип транспорта.

Самый популярный тип велосипеда - горный. Используется для проезда по городским и проселочным дорогам, а также для проезда по бездорожью. Поэтому про него можно сказать, что он универсальный. У велосипеда имеются широкие покрышки, которые обладают хорошим сцеплением с дорогой. Однако, усиленная конструкция рамы на данном типе велосипеда не очень подходит для езды по асфальтированной дороге. Если большую часть езды велолюбитель проводит на холмистой местности, данный тип велосипеда ему подходит однозначно.

Trekking S 8.0

Шоссейные типы велосипедов достаточно легки в своем весе и позволяют легко и быстро развивать скорость. Особенно такой велосипед подходит для спортсменов, которые занимаются профессиональным велоспортом. От других типов велосипедов его отличают узкие колеса, в связи с чем происходит меньшее сцепление с землей, отсюда и скорость. Недостаток такого шоссейного велосипеда является отсутствие амортизации, поэтому используется он для езды только по ровной поверхности. Следует выбирать такой тип велосипеда более опытным в этом деле людям.

Для повседневной езды по городу, как правило, выбирают городской электровелосипед HAIBIKE или по-другому туристический. Они обеспечивают комфортную езду, из-за мягкого широкого седла, возможности перевозить вещи, часто в комплекте идет специальная корзина. Также седло и руль можно регулировать по высоте под рост велосипедиста. На таком транспорте не разовьешь большую скорость, как на шоссейном типе электровелосипеда, так как он предназначен для спокойной повседневной езды по городу.

электровелосипед FullSeven 10.0

Велосипеды подразделяются на возрастные категории. Детские велосипеды подойдут ребенку в возрасте от 5 до 7 лет. Обычно они бывают трехколесными или двухколесные, но с дополнительными маленькими колесами по бокам, что помогает ребенку научиться держать равновесие.

Подростковые велосипеды подходят на возраст от 8 до 14 лет. Они по характеристикам практически схожи с велосипедами для взрослых, однако имеют меньший размер.

И наконец, взрослые велосипеды с электроприводом. Они имеют определенные характеристики, относящие их к тому или иному типу. Различаются на мужские и женские, по техническим особенностям.

При выборе велосипеда, у многих встает вопрос о цене. Различаются они в первую очередь по производителям. У более дорогих велосипедов, как правило брендовый производитель, который использует качественные материалы. Существует также много велосипедов более низкого качества, и цена на них соответственно демократичнее. Но перед выбором такого велосипеда, стоит подумать, безопасно ли это.

EXMO affiliate program