Обменные сервисы онлайн: как сделать правильный выбор

27 октября 2018 г. в 17:35

Обменные сервисы онлайн: как сделать правильный выбор

Проблема в выборе хорошего обменного ресурса заключается в том, что наше законодательство вынуждает такие площадки находиться в подвешенном состоянии.

В связи с тем что все большее количество людей учится зарабатывать криптовалюту, необходимость в обменниках постоянно увеличивается. Каждый из сервисов, несмотря на общее сходство, предполагает свои особенности работы. Все это нужно знать каждому, кто в будущем планирует осуществлять быстрый и безопасный обмен.

обмен криптовалюты

В первую очередь таким образом вы сможете сэкономить деньги. Ведь с обменом проблем не возникает ни у кого. Но вот сможете ли вы сделать это выгодно – совершенно другой вопрос.

Ваш выбор непосредственно влияет на то, насколько быстро вы сможете получить свои деньги или криптовалюту. В одном случае обработка заявок занимает несколько часов, а в другом сервису достаточно нескольких минут: все индивидуально.

Вы можете не создавать себе проблем и использовать рейтинг обменников. Он предлагается мониторинговыми площадками, цель существования которых – сбор информации и заработок на партнерских ссылках с каждой заключенной сделки.

Гарантия работы обменного сервиса

В большинстве случаев обменники зарегистрированы на зарубежные оффшорные компании. Поэтому единственное, что может гарантировать безопасность, – репутация сервиса. Не нужно бегать за самым выгодным обменным курсом, если об этой площадке написано всего пара отзывов. Хорошие обменные сервисы всегда работают на свое честное имя. В связи с этим их характерные особенности:

  • отзывчивая служба поддержки, помогающая решать любые насущные вопросы;
  • положительные отзывы не только на мониторинговой площадке, но и на различных тематических форумах;
  • присутствие обменника на различных площадках, посвященных криптовалюте.

обмен криптовалюты

Чтобы получать положительные отзывы, обменнику нужно всего ничего: вовремя обрабатывать поступающие заявки, избегать любых задержек и всегда вовремя реагировать на каждый запрос пользователя. Репутация – это самый главный критерий выбора. Отталкивайтесь именно от него.

Как работает обменники криптовалюты в интернете?

  • Пользователь заходит на главную страницу и заполняет форму для заявки, указывая нужное направление конвертации.
  • Если транзакция предусматривает использование банковской карты или электронных платежных систем, необходимо указывать полное имя. В противном случае администрация может отказать вам в операции.
  • Надежные обменные сервисы просят оставить контактные данные. Обычно все ограничиваются адресом электронной почты.
  • Вводите нужную сумму. Система автоматически рассчитает вам стоимость услуги.
  • Теперь остается заполнить все формы, проверить указанную информацию, подтвердить заявку и осуществить платеж по указанным реквизитам.
  • Спустя некоторое время средства поступят на ваш кошелек.

Полезный совет

Все обменные сервисы делятся на ручные, полуавтоматические и автоматические. Лучше всего работать с автоматическими площадками. Их преимущество в том, что они позволяют обменивать денежные средства практически мгновенно в любое время суток. Это быстро, безопасно, удобно, а зачастую и более выгодно, чем во всех других вариантах.

обмен криптовалюты

Не бойтесь посвятить изучению актуальной ситуации на рынке лишний час времени. Таким образом вы сможете избежать опасности и гарантировано получить желаемое.

EXMO affiliate program