ООН вдохновила горловских террористов на новые обстрелы

4 февраля 2016 г. в 19:58

ООН вдохновила горловских террористов на новые обстрелы

Пресс-служба Программы развития ООН в Украине «обеспокоена» закрытием КПВВ Зайцево.

«Мы призываем Правительство не закрывать КПП… В случае закрытия определенного транспортного коридора, необходимо открыть новые безопасные коридоры с целью обеспечения свободного передвижения гражданских лиц…», — глава Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Барбара Манзи.

Если бы Украина во всем полагалась на ООН, за два года российско-украинской войны от нас остался бы в лучшем случае представитель на генассамблее в Нью-Йорке. Потому хочется предложить Барбаре Манзи самой посидеть под минометным обстрелом в Зайцево, а потом вложить еще несколько миллионов баксов в открытие нового КПП … из ДНР в Россию.

Украинская сторона СЦКК заявила о фиксации и передаче ОБСЕ доказательств минометных обстрелов Зайцево террористами: «На подвір’ях та городах мешканців розірвалося 11 120-міліметрових мін». Заметьте, это только 2 февраля и без учета позиций сил АТО (их бомбить ООН и ОБСЕ, естественно, «разрешают»). Причем украинская разведка (БПЛА) доказывает «застосування ворогом мобільних мінометних груп для обстрілів мирних мешканців».

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг вчера фактически подтвердил слова украинской стороны: «Вчера наш патруль был в Зайцево на территории, контролируемой правительством. Наш патруль проверил и сделал оценку 3-х свежих воронок. По оценкам наблюдателей миссии, воронки были вызваны 120-мм минометным огнем, который исходил с южного направления».

Но взбодренные сомнительной «поддержкой ООН» террористы вчера начали обстрелы еще раньше, чем позавчера.

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program