загрузка...

Шкиряк предлагает наследовать опыт Польши: никаких "Одноклассников" и "ВК", а также запретить Mail.ru

19 февраля 2017 г. в 10:34

Шкиряк предлагает наследовать опыт Польши: никаких

По мнению советника главы МВД, через «вражеские соцсети» Путин отравляет мозг и убивает мораль в наших подростках.

«Увага! На деякихукраїнських інформаційних ресурсах з'явилися замовні, проросійські, маніпулятивні і відверто брехливі публікації. Мовляв, ідеєю з блокуванням "Вконтакте" і "Одноклассники" Шкіряк хоче перетворитиУкраїну на Венесуелу або Північну Корею, де заборонили ФБ і Твіттер», – написал сегодня Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook .

С точки зрения Шкиряка, враги не угадали. «Я, навпаки, голосно закликаю усіхнормальних і адекватних людей відкривати власні сторінки у ФБ, Твіттері, Гуглі!!! Де завгодно, але тільки не в соцмережахМордора!» – пишет он.

Кроме того, Шкиряк призвал всех включиться в информационную кампанию по бойкоту и поддержке блокирования российских соцсетей в Украине и намекнул, что его инициатива получила поддержку не только у патриотического гражданского общества, но и у власти.

«Є цілковита підтримка СБУ і навіть позитивний сигнал з АП. Зокрема, вдячний особисто DmytroShymkiv за підтримку і розуміння! Так тримати! Сподіваюся, що разом відпрацюємо механізми реалізації, - заявил Шкиряк. - Через ці ворожі соціальні мережі Путін отруює мозок і вбиває мораль в наших підлітках! Це пропагандонське зло в чистомувигляді! Якщо кожен з нас скаже своїй дитині, друзям, родичам, знайомим, щоб вилучалися із "Вконтакте" та "Одноклассники" і переходили у ФБ, Твіттер, Гугл, цевже буде реальний позитив».

Также советник главы МВД считает, что вместе с «Одноклассниками» и «Вконтакте» необходимо заблокировать на территории Украины социальную сеть Mail.Ru.

«А ще я вважаю, що доцільно відрізати і заблокувати mail.ru! Що на це скажете, трольчата)?» – написал он.

Как известно, Nasza-klasa.pl, или nk.pl (польск. nasza klasa — наш класс) – крупнейшая польская социальная сеть для учащихся и выпускников.

Запущена в ноябре 2006, обслуживает 13.5 миллионов зарегистрированных пользователей. Компанией владеют Forticom (70 %) и польская Nasza-Klasa Sp.z.o.o. (30 %), учредитель Nasza-Klasa. Nasza-klasa находится в числе 5 крупнейших польских соцсетей, чуть отставая от Google.pl, Onet.pl и Wirtualna Polska (.pl), и обгоняя Allegro.pl – самый большой польский сервис аукционов.

rupor.info

загрузка...
Загрузка...