Украина договорилась по визам с еще одной страной

18 марта 2018 г. в 22:20

Украина договорилась по визам с еще одной страной

Украина договорилась о двустороннем упрощении визового режима с Кувейтом.

Как сообщается на сайте главы государства, об этом Петр Порошенко договорился во время встречи с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером ас-Сабахом.

Так, виза для граждан Украины будет оформляться по прибытию в аэропорт Кувейта.

"Была достигнута договоренность об упрощении визового режима на основе взаимности и включения Украины в перечень государств, гражданам которых визы оформляются в международном аэропорту Кувейта или в электронном виде", - написано в заявлении.

"Такой шаг должен способствовать активизации контактов деловых кругов и открыть дополнительные возможности для национальных туристических отраслей", - отмечается в сообщении.

Также во время встречи стороны обсудили возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках международных организаций и поддержки Кувейтом внешнеполитических инициатив Украины.

"Речь шла также о перспективах взаимодействия в рамках непостоянного членства Кувейта в Совете безопасности ООН в 2018-2019 гг., в частности по вопросу миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса, и членства Украины в Совете по правам человека ООН в 2018-2020 гг.", - сообщила пресс-служба украинского президента.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program