Выдвинули условие: в Кремле готовы забрать войска с Донбасса

13 ноября 2017 г. в 11:09

Выдвинули условие: в Кремле готовы забрать войска с Донбасса

Российская верхушка согласна на вывод войск с Донбасса при условии, что Запад признает аннексию Крыма.

Об этом сообщил российский политолог Андрей Пионтковский, передает "Апостроф".

По его словам, в Кремле намерены наладить отношения с Западом, однако есть и те, кто выступает против уступок. Тем не менее, Москве от чего-то придется отказываться, убежден публицист.

"При сегодняшнем настрое Запада никаких шансов для расширения своей агрессии у Путина нет. На повестке дня стоит вопрос о его отступлении. И очень серьезные процессы ведутся внутри российской политической верхушки. Большинство настроены на то, чтобы как-то наладить отношения с Западом", - говорит Пионтковский.

Размеры активов, которые российские олигархи держат в США, по оценке американского Национального бюро экономических расследований, оцениваются в один триллион долларов, отмечает он.

"Вот сейчас они и думают в Москве, как одновременно сохранить один триллион ворованных денег, Донбасс с Крымом и власть. Это серьезная и в принципе неразрешимая задача для Кремля - от чего-то придется отказываться", - подчеркнул Пионтковский.

"Но есть и бешеные во главе с самим Путиным, которые не готовы на эту уступку. Это с одной стороны. А, с другой стороны, я не уверен, согласится ли на это Запад, и уверен, что на это не согласится Украина. Так что положение там тяжелое", - добавил политолог.

EXMO affiliate program