Бойцы "ПС" рассказали журналистам всю правду о перестрелке в Мукачево (ВИДЕО)

29 июля 2015 г. в 01:13

Заговорили... О том, кто и как пригласил ребят из "Правого сектора" на переговоры, о конфликте, дискредитации и событиях двухнедельной давности рассказали журналистам в Ужгороде представители организации.


А еще попросили - рассказывать о них правду, и не создавать сенсационных материалов.

"Мы четко структурированное подразделение. Выполняем приказы нашего командования. Мы всегда придерживаемся своего слова и выполняем приказы руководства. Поэтому заявления об анархистской группе - безосновательны", - отметил руководитель Правого сектора Закарпатья Александр Сачко сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде.

Правый сектор Закарпатья с начала конфликта в Мукачево сотрудничает со следствием и сегодня уже Александр Сачко дал показания ВСК относительно инцидента. Он утверждает, что хочет помочь следствию выяснить ситуацию.

Он надеется, что кадровые назначения, которые провел президента, будут ширмой для изменений: "Я надеюсь на системные изменения в области, которые приведут к улучшению экономической и социальной сферы в области".

Сегодня целью Закарпатского ПС является восстановление работы ПС в области, сохранить имущество, что горьким потом и стараниями волонтеров они приобрели.

Также уберечь от репрессий со стороны власти и давления со стороны правоохранительных органов и Ланьо семьи правосекторовцев.

Сачко утверждает, что ПС Закарпатья приписывают терроризм. Также Александр Сачко возмущен заявлениями руководителя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля о том, что ребята имеют по несколько судимостей. Они имеют по несколько высших образований, отмечает руководитель ПС Закарпатья. Поэтому называть их бандитами до полного расследования ситуации некомпетентно.

Сегодня Правый сектор в Украине занимается созданием штабов, которые будут заниматься подготовкой референдума в государстве. Это ближайшие планы Правого сектора в Украине, отметила руководитель отдела ДУК-инфо Добровольческого Украинского Корпуса Алла Мегель, которая второй день находится на Закарпатье.


Подробнее на видео



reporter
EXMO affiliate program