Microsoft купил сервис Skype за $8,5 млрд

10 мая 2011 г. в 16:24

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. подписал соглашение о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долл. денежными средствами, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

 

Таким образом, компании подтвердили информацию о сделке, распространенную ранее сегодня через американскую прессу.

После слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки XBox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows. В свою очередь Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими.

Главой нового отдела Microsoft Skype будет нынешний исполнительный директор Skype Тони Бэйтс.

"Skype - феноменальный сервис, который обожают миллионы людей по всему миру. Вместе мы создадим будущее общения в реальном времени, где люди смогут оставаться на связи с семьей, друзьями, клиентами и коллегами, где бы они ни находились", - прокомментировал сделку исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер.

Корпорация Microsoft основана в 1975г. и специализируется на производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft (наиболее известный из которых - операционная система Windows) продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992г. в России действует представительство Microsoft (с июля 2004г. - ООО "Майкрософт Рус"), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий.

 

Источник: top.rbc.ru

 

Microsoft купил сервис Skype за $8,5 млрд

EXMO affiliate program