Hewlett-Packard ведет разработки новой технологии гибких экранов HP

30 июня 2011 г. в 19:49

Hewlett-Packard (HP) разрабатывает собственную технологию гибких дисплеев.

 

Это процесс, аналогичный печати на бумаге, но вместо чернил на поверхность специального гибкого материала разместились миллионы крошечных транзисторов. По информации от HP и ноу-хау будет работать от солнечной энергии.

Следует отметить, что совсем недавно HP запустил новую линейку моноблоков, а также серверов, и Microtower PC HP 3300 на базе Intel i3 и I5. Как видим, компания HP не остановилась на HP 3300, и теперь, разрабатывает новые продукты - такие как гибкие экраны.

По сравнению с обычными экранами, которые сегодня выполнены из стекла, гибкий дисплей поможет бытовой электронике и гаджетам стать дешевле и долговечнее. Кроме того, они могут заменить сотни продуктов, которые в настоящее время используются состоящие из  бумаги и пластика.

Гибкими экранами HP, а именно технологией, также заинтересованы в армии США. "Солдаты смогут вращать гибкий дисплей на запястье, и получать информацию о противнике в режиме реального времени", - сказал Чарльз Тоззиф, лидер разработки гибких дисплеев в HP. По его словам, эти экраны также могут быть использованы в качестве "живого" ценника в магазинах, немедленно информировать покупателей о скидках и акциях.
"Мы хотим, объединить наши усилия и сделать альтернативное решение между отражающей поверхностью, например как лист бумаги, и пропускающей приблизительно как в экране iPhone", - подчеркнул Тоззиф. Новинка будет доступна в течении двух лет.

EXMO affiliate program