16-летний винницкий подросток ограбил старушку: все деньги потратил на пиво, чипсы и такси

30 апреля 2011 г. в 09:56

В городе Жмеринка Винницкой области 16-летний подросток залез в дом к пожилой женщине и силой отобрал 1600 гривен сбережений.


Это случилось 28 апреля, около 20 часов. На следующий день стражи порядка задержали молодого злоумышленника в селе Кацмазов Жмеринского района. Все похищенные деньги, как выяснилось, он потратил на пиво, чипсы и такси.

Оказалось, что 75 - летняя пенсионерка хорошо знает своего обидчика и неоднократно с ним встречалась. Отчим этого парня является родным сыном потерпевшей. В ее квартиру он залез через окно и пытался незаметно похитить деньги, но его шаги услышала хозяйка и вышла навстречу. Подросток силой отобрал у старушки женщины сбережения и бросился бежать.

Деньги он тратил вместе со своим 15-летним приятелем. На 300 гривен подростки накупили пива и чипсов, а после этого стали развлекаться катанием в такси. Подростки заказали водителю поездку в город Могилев-Подольский, а затем вернулись домой.

Заместитель начальника Жмеринского РО УМВД Владимир Петлик рассказал, что данный подросток нигде не учится и не работает. Неоднократно парень попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении мелких краж. В прошлом году его дважды доставляли в райотдел милиции.

 

Учитывая возраст несовершеннолетнего, правоохранители проводили с ним и его родителями профилактические беседы. Однако, как показывают последние события, это не изменило поведение молодого парня и его отношение к жизни. Семья, в которой он проживает, не является неблагополучной.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

 

Источник: reporter-ua.com

 

16-летний винницкий подросток ограбил старушку: все деньги потратил на пиво, чипсы и такси

EXMO affiliate program