20-летний солдат, ушедший в самоволку, найден мертвым на стройке

28 сентября 2011 г. в 17:27

Родные парня считают, что его могли довести до самоубийства – сам он не был склонен к такому поступку.

7.jpg

 

Утром 25 сентября в Донецке охранник стройплощадки обнаружил возле строящегося 16-этажного жилого дома труп парня в военной форме. Погибшим оказался военнослужащий донецкой воинской части 3037. Обстоятельства гибели солдата выясняет военная прокуратура, - сообщает заместитель начальника управления Восточного территориального командования по воспитательной работе полковник Игорь Саютин..

 


Мать погибшего 20-летнего Олега Шебанова Светлана, которая похоронила сына 27 сентября, пролила свет на предшествовавшие трагедии события. По ее словам, Олег, который был призван на военную службу в мае, служил в нескольких остановках от дома. До пятницы, 23 сентября, он был в нормальном расположении духа.

 


"В пятницу сын позвонил и попросил принести ему зубную пасту и щетку", — рассказала Светлана. – "А в ночь на воскресенье мне позвонили из части и сказали, что он самовольно покинул расположение части. Мы – родители, родственники, знакомые — искали Олега всю ночь, надеялись, что он придет домой. А утром, его нашли на стройке… Предполагают, что Олег упал с высоты и разбился. Он шел домой, но почему-то не дошел".

 


Стройка располагается в 50 метрах от дома Олега. Родные парня считают, что его могли довести до самоубийства – мол, сам он не был склонен к такому поступку. Но что именно заставило Олега покинуть часть, что произошло накануне роковых событий — родственники даже не предполагают.


Источник: Факты

 

20-летний солдат, ушедший в самоволку, найден мертвым на стройке

EXMO affiliate program