3 года и 7 мес. тюрьмы получил крымский фермер за украинский флаг над домом (видео)

10 августа 2017 г. в 16:02

На 3 года и 7 месяцев осужден житель села Серебрянка (Раздольненский район) Владимир Балуха. Он обвинен в хранении боеприпасов и взрывчатки, которые, якобы, были обнаружены на чердаке дома, в котором фермер живет вместе с матерью. Об этом проинформировали на брифинге правозащитники Украины.

Адвокаты Владимира Балухи намерены обжаловать приговор, считая дело сфабрикованным. Есть все основания считать, что «правоохранители» действовали незаконно и добытые ими «доказательства» сфальсифицированы. Так, обыски в жилище проводились неоднократно в течение почти 2-х лет. И только во время последнего, сообщают правозащитники, на чердаке неожиданно нашли патроны и взрывчатку. Сам обыск, по мнению адвокатов, проводился с процессуальными нарушениями.

Не признал свою вину и крымчанин. Он убежден, что дело против него - не что иное, как политический заказ. С ним фактически пытаются расправиться за его патриотическую позицию. Над домом фермера, несмотря на оккупацию Крыма Россией, развевался государственный флаг Украины.

crimea-news

EXMO affiliate program