4 продукта для детокса в феврале

3 февраля 2014 г. в 16:00

Современный способ жизни провоцирует накопление токсинов и шлаков в нашем организме, который самостоятельно не может справиться с их выведением. На помощь придут детокс продукты.


1.    Лимоны

Лимоны – это самый главный продукт февраля. Дело в том, что организм к концу зимы ослаблен, поэтому случаются частые простуды. В лимоне большое содержание витамина С, который способен восстановить нашу иммунную систему. К тому же, этот продукт является детокс витамином, поэтому выводит из нашего организма все токсины и шлаки вместе с лишней жидкостью.


Для очищения организма рекомендуем утро начинать со стакана теплой воды и выжатого лимонного сока. Его также можно добавлять в салаты, для запекания мяса и рыбы.


2.    Свекла

Этот овощ отлично подходит для очищения организма: выводит шлаки, нормализует работу пищеварительной системы и способствует усвоения микроэлементов. Если вы не любите этот продукт в вареном виде, попробуйте запечь. Для этого необходимо овощ очистить от кожуры, завернуть в фольгу, предварительно добавив 1 чайную ложку оливкового масла. Запекать в течение 30-40 минут.


3.    Яблоко

В этом фрукте содержится пектин, вещество, которое способно вывести из организма различные токсичные вещества (тяжелые металлы, радионуклиды, продукты метаболизма и т.д.). К тому же,  яблоки насыщают наш организм железом , повышают иммунитет благодаря содержанию витамина С и нормализуют кишечную микрофлору.


Этот детокс продукт можно употреблять в свежем виде или делать фреш (условие: выпивать в течение 10 минут, иначе организм не получит полезные вещества).


4.    Неочищенный рис

Этот продукт способен очищать наш организм от шлаков и токсинов, а также почти не вызывает аллергии. Если вы до сих пор употребляли только белый рис, рекомендуем перейти на неочищенный, он более полезен. Дело в том, что для детокса очень важным условием является целость зерна, когда клетчатка полностью в нем сохранена.


Действие детокс питания на себе ощутили мировые звезды: Деми Мур, Мадонна, Рене Зеллвегер и т.д.


Главное правило – все продукты питания должны быть свежими, натуральными  и качественными. Вводя в рацион вышеперечисленные продукты, вы постепенно будете очищать свой организм.

 

По материалам: sunny7

EXMO affiliate program