Делом запорожских «пономарей» может заняться Европейский суд

7 декабря 2012 г. в 15:00

Защитники подсудимых в деле о взрыве церкви заявляют о множественных нарушениях прав братьев-«пономарей», как в ходе судебного разбирательства, так и на стадии следствия. Защитники уверены, что подсудимых пытали

Защитники подсудимых в деле о взрыве церкви заявляют о множественных нарушениях прав братьев-«пономарей», как в ходе судебного разбирательства, так и на стадии следствия. Защитники уверены, что подсудимых пытали.

Вскоре сторона защиты в деле «пономарей» передаст документы в Европейский Суд. Об этом корреспонденту 061 рассказала мать Сергея Демина и Антона Харитонова Ольга Демина.

«Все что происходило изначально в Деле Пономарей происходило с нарушениями. Начиная от пыток на досудебном этапе, заканчивая необъективностью суда и прочими процессуальными нарушениями», - говорит Ольга Демина.

На прошлом заседании прокурором было изменено обвинение, в котором, по словам Ольги Деминой, теперь нет хронологии событий. Также защита утверждает, что прокурор не объяснил причину изменения прежнего обвинения, несмотря на норму УПК.

«Сейчас мы готовим документы в Европейский суд. Будем требовать наказать всех виновных в фальсификации этого дела», - заявила Демина. 


Источник
EXMO affiliate program