Футбольный позор Одессы. Даже соперникам стало жалко «Черноморец»

20 августа 2012 г. в 09:01

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» с разгромным счетом уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:5.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Заполненный до отказа стадион, а на табло 1:5 — это очень плохо. Вторым негативным моментом является то, что после второго пропущенного мяча наши ребята очень расстроились, и пропала организация игры. Чего не должно было происходить. Как будто явных недоработок не было, но потерялась цельность игры, футболисты не дополняли друг друга, как было до второго гола.

Положительным считаю наличие отрезков качественного футбола с нашей стороны в первом тайме и в начале второго. Это вселяет надежду. Значит, мы можем играть в футбол, но он закончился сегодня для „Черноморца“ на 64-й минуте. Казалось, что должны забить мы, можно сказать, наблюдалось наше преимущество, а пропустили совсем необязательный мяч...».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Такой счет, наверное, сильно большое наказание для „Черноморца“. Команда не заслужила такого разгрома, если брать во внимание первый тайм и 10-15 минут второго. Наш опыт и манера игры (мы постоянно контролировали мяч), поставили „Черноморец“ в сложную ситуацию, и в конце, думаю, одесситы просто устали. В первом тайме противник играл очень агрессивно, агрессия была положительной, но она отняла у хозяев поля очень много сил, и это сказалось в конце поединка.

По существу, второй гол полностью деморализовал „Черноморец“, а мы в свою очередь использовали все ошибки обороны в свою пользу, используя нашу скорость и наигранные комбинации. Кажется, что это очень крупный счет, который „Черноморец“ не заслужил, но, с другой стороны, у нас было еще много моментов, которые мы не реализовали. „Черноморец“ — очень хорошая команда, мне понравилась. Мы очень внимательно готовились к этой игре, анализируя игры соперника, как этого сезона, так и прошлогодние игры, которые мы провели с ними».