Костусев улетел в Финляндию набираться опыта

30 августа 2012 г. в 02:01

В компании с Колесниковым

Сегодня Одесский городской голова Алексей Костусев вместе с Вице-премьер-министром  - Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым находится в рабочей командировке в Финляндской Республике.  Об этом сообщили в службе информации мэрии.

Цель визита - проведение переговоров в рамках реализации Национального проекта «Доступное жилье» по выбору и возможному приобретению оборудования для производства железобетонных изделий для строительства жилья.

Ранее, в июле 2012 года, Алексей Костусев в составе делегации, возглавляемой Борисом Колесниковым, посетил Италию. Целью визита являлось изучение опыта Италии в сфере строительства доступного жилья.

Проект «Доступное жилье» - это системная социальная программа строительства доступного жилья для специалистов по сфере стратегических приоритетов государства, а также участникам программы адаптации крымско-татарского населения. Предусматривается, что стоимость такого жилья будет колебаться в рамках 3-4 тысяч грн. за 1кв.м, что значительно дешевле рыночной цены. Доступное жилье сегодня – это квартиры, которые отвечают всем определенным современным параметрам и требованиям, но дешевле, благодаря использованию экономических технологий, внедрению модели государственно-частного партнерства, а также абсолютной ликвидации коррупционной составляющей. Социальной программой предусматривается предоставление квартир гражданам путем их реализации на условиях доступной цены.

На период командировки Алексея Косттусева исполнение обязанностей Одесского городского головы возложено на Николая Ильченко - первого заместителя городского головы.


Источник
EXMO affiliate program