Мариупольчанка привезла «серебро» Дефлимпийских игр

27 июля 2012 г. в 13:00

На Дефлимпийских играх, которые проходили в Канаде, воспитанница СК "Азовмаш" Римма Филимошкина в метании молота завоевала серебряную медаль, метнув снаряд на 57 метров 81 сантиметр, установив личный рекорд и завоевав путевку на Дефлимпийские игры, которые состоятся в следующем году.

По словам Натальи Василенко, старшего тренера по легкоатлетическим метаниям Дефлимпийской сборной Украины, в Канаде спортсменке было сложно акклиматизироваться. "Температура там гораздо выше, чем у нас, к тому же разница во времени составляет 7 часов. Римма выступала на восьмой день, а акклиматизация обычно происходит после одиннадцатого дня. Поэтому на соревнованиях ей было очень трудно, но она собралась и установила свой личный рекорд", - говорит тренер.

В общекомандном зачете сборная Украины, завоевав 17 медалей (из них 6 золотых), заняла второе место. На первую ступень пьедестала поднялись россияне, у которых 42 медали. Однако нужно отметить, что в составе сборной Российской Федерации было 60 человек, тогда как у нашей сборной только 18.
Тренерский штаб и воспитанники КДЮСШ "Азовмаш" благодарят свое предприятие за условия, которые созданы спортсменам для тренировок.