Милиция обещает в грядущие праздники порядок, но просит не пить пиво из стеклянной тары

31 августа 2012 г. в 12:01

Правоохраниптели готовы к 1 сентября и Дню города

В первые дни сентября на территории города Одессы будет проводиться ряд мероприятий, связанных с началом учебного года и празднованием Дня рождения Одессы, а также состоятся два футбольных матча. Сотрудники милиции готовы к охране общественного порядка и обеспечению безопасности одесситов и гостей города.

   1-го сентября возле школ будут нести службу сотрудники ГАИ, криминальной милиции по делам детей, участковые инспекторы.

   2-го сентября, в день празднования 218-й годовщины со дня основания Одессы, охранять общественный порядок на улицах города будут 1015 сотрудников органов внутренних дел, в том числе служащие внутренних войск, курсанты университета МВД, Морской академии, а также приданные силы из райотделов области, - сообщил в ходе брифинга начальник сектора участковых инспекторов милиции Вячеслав Ташматов.

   Сотрудники милиции обращаются к жителям и гостям города с просьбой не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и не нарушать общественный порядок, так как за это предусмотрена административная ответственность.

   Вячеслав Ташматов также напомнил, что во время массовых мероприятий граждан просят не распивать напитки в стеклянной таре. Чтобы избежать пожаров, не рекомендуется разжигать костры в прибрежной зоне.
   «Просьба к родителям смотреть за детьми, не оставлять их одних, а если отпускаете детей гулять, проводите с ними разъяснительные беседы, чтобы они сами не совершили правонарушение и не стали жертвой преступника», - обратился к гражданам Вячеслав Ташматов.

   Если же вы стали объектом совершения правонарушения или преступления, необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам милиция или звонить по телефону спецлинии «102».


Источник
EXMO affiliate program