Минувшей ночью стреляли в Котовске

30 августа 2012 г. в 13:01

Хулиганов, избивавших человека остановили милицейские выстрелы

Минувшей ночью примерно в два часа в городе Котовске по ул. 40-летия Октября, следуя по маршруту, наряд группы задержания ГСО заметил компанию дерущихся людей.

   Подъехав к месту происшествия, оказалось, что трое неизвестных били одного. Сразу было заметно, что все участники конфликта были сильно выпившие.

   Требование старшего наряда прекратить противоправные действия мужчины проигнорировали. Остановиться хулиганов заставило повторное замечание прапорщика милиции, после чего в адрес правоохранителей полились оскорбления и ругательные высказывания. В дальнейшем, оставив свою жертву, все трое разбойников уже переключились на правоохранителей, даже не обращая внимания на предупреждение членов наряда о возможности использования ими специальных средств и огнестрельного оружия. Мужчины продолжали свое наступление на милиционеров.

   Принимая во внимание обстоятельства, возникшие в данные ситуации, работник ГСО применил табельное огнестрельное оружие, осуществив один предупредительный выстрел в верх. Испугавшись таких действий правоохранителей, хулиганы бросились бежать. Одного из них, 40-летнего жителя Котовска задержали на месте. А в течение нескольких часов принятыми мерами в отдел милиции были доставлены другие соучастники преступления.

   Как выяснилось в дальнейшем, все трое правонарушителей за плечами уже имели криминальное прошлое.
   За неповиновение законным требованиям милиции задержанным грозит ответственность, предусмотренная ст.185 КУпАП, которая влечет за собой наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Источник
EXMO affiliate program