На Одесщине оппозиция окончательно сошла с ума

30 августа 2012 г. в 08:01

"Дурдом" в Татарбунарском районе

Накануне государственных праздников в центре 141 и.о. г.Татарбунары состоялась встреча представителей всех политических сил и кандидатов-мажоритарщиков.

В сессионном зале татарбунарской райгосадминистрации собрались представители руководства района, штабов политических партий (принимающих участие в парламентских выборах), штабов депутатов-мажоритарщиков (баллотирующихся по данному округу), а также члены общественного совета при РГА.

Каждый из присутствующих высказал свое мнение о политической обстановке в округе, обсуждались вопросы предвыборной агитации, но намного больше обсуждались местечковые проблемы.

Собрание насыщенно интересными моментами и курьезами, самые яркие из которых приведены ниже.

Одним из казусных моментов собрания стало обвинение друг друга в противоправных действия руководителей районных штабов ВО«Батьківщина» «Фронт Змін». Так Игорь Вторенко (представитель «Батьківщини») отметил, что хоть на всеукраиском уровне политические силы ФЗ и Батьківщина объединились, но на уровне Татарбунарского района - это две отдельные партии, которые не намерены объединятся.

Особо стоит отметить, выступление представителя партии «Наша Україна» Виктора Донкоглова, который не только напомнил, как хорошо всем было жить во времена СССР, но и раздосадовано восклицал: «зачем нам эта демократия!», активно призывая всех присутствующих объединится и работать на поддержку единого лидера. По его мнению таким должен стать кандидат от ПР Виталий Барвиненко. (ну о том что «НУ» и «ПР» всегда находились по разные стороны баррикад мы скромно умолчим – ред.) И при этом Виктор Донкоглов умудрился ещё проводить и контрагитацию против кандидата-мажоритарщика Александра Дубового.

В свою очередь представитель партии «Удар!» Дмитрий Арсений, призвал всех быть толерантными и не позволять себе негативных высказываний в адрес правящей партии та президента.

Апофеозом собрания стало выступление главы Татарбунарской райгосадминистрации, которая не только рассказала присутствующим всю свою трудовую биографию, но и расписалась в собственной некомпетентности, признавшись, что без помощи народного депутата (читай, Барвиненко – ред.) не в состоянии ничего сделать.

Отличительным моментом данного собрание стало, то, что все, почти без исключения, участники привязывали к грядущим выборам решение местных (Татарбунарских! При том, что в округ входят территории ещё двух районов – ред.) проблем, которые находятся в компетенции местных властей. Забывая, что основная функция депутатов в Верховной раде – законотворческая.


Источник
EXMO affiliate program