На территории Одесского женского монастыря открыли «Епархиальную автомойку»

30 августа 2012 г. в 00:01

Теперь для визита к монашкам в гости появился дополнительный стимул

Церковная жизнь в Одессе не перестает удивлять своим желанием идти в ногу со временем. Многие помнят, как в одном из монастырей Одессы был налажен выпуск столовой минеральной воды «Иверская», которую даже освятил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, который известен многим, как депутат Одесского облсовета от Партии регионов.

Неоднократно в прессе поднимались вопросы существования такого себе прейскуранта цен на разнообразные религиозные обряды. Но вот последний случай церковного бизнеса удивил даже искушенных в подобных вещах одесситов.

Так, многие заметили, что около Одесского Святоархангеломихайловского женского монастыря появилась табличка «Епархиальная автомойка». Добавим, что настоятельница этого монастыря игуменья Серафима также является депутатом от Партии регионов, но только в Одесском горсовете.

Наш корреспондент не поверил распространенной в СМИ фотоиллюстрации и решил лично убедиться в существовании такого симбиоза научно-технического прогресса в духовном заведении.

Какого же было удивление нашего репортера, когда все это оказалось чистой правдой. Причем, табличка, повествующая о существовании новой автомойки с подробным перечнем услуг расположена на достаточно оживленной улице Успенской. Другая табличка, со стрелочкой находится внутри двора и указывает на территорию самого монастыря.

108_0022

 Ознакомится с прейскурантом автомойки нашему корреспонденту не удалось, поскольку сидящая на въезде монашка запретила журналисту, одетому в шорты, заходить на территорию обители.

108_0023

 То есть, уважаемые автолюбители, желающие помыть машину в монастыре, одевайтесь для этой процедуры соответствующим образом.

Интересно в этом плане и соседство монастыря с генеральным консульством Республики Польша в Одессе. Дипломаты могут посоветовать доминиканцам или капуцинам перенять опыт ведения бизнеса у своих ортодоксальных коллег.


Источник
EXMO affiliate program