Одесская облгосадминистрация снова переводит стрелки с компьютерного скандала

7 сентября 2012 г. в 08:01

Пресс-служба одесской областной государственной администрации продолжает нивелировать скандал, возникший вокруг поставки в рамках "Народного бюджета" компьютерного оборудования для школ области.

Пресс-служба одесской областной государственной администрации продолжает нивелировать скандал, возникший вокруг поставки в рамках "Народного бюджета" компьютерного оборудования для школ области.

Напомним, ряд СМИ сообщил, что компьютеры, полученные в рамках гуманитарной помощи раздавались школам губернатором Одесщины в рамках реализации программы "Народный бюджет". На самих компьютерах установлена операционная система незнакомая для украинских пользователей.

Сейчас же пресс-служба облгосадминистрации распространяет другое сообщение:

"Представители одесских средств массовой информации проверили, как используются новые компьютеры, которые в рамках модернизации образовательной отрасли по «Народному бюджету» получили 59 сельских школ региона.

Одной из таких школ, которая получила новый компьютерный класс, оборудованный 15 компьютерами, и стала школа в с. Дальник Овидиопольского района. Здесь с первых же дней нового учебного года, пользуясь новыми компьютерами, старшеклассники начали изучать компьютерную грамоту на уроках информатики.

Учителя рассказывают, что до этого в школе было лишь несколько компьютеров, причем - достаточно старых. Поэтому появление в преддверии нового учебного года в школе нового компьютерного класса, который, как подтверждают учителя, отвечает всем требованиям к организации учебного процесса, стала для педагогов и детей приятной неожиданностью", - сказано в сообщении пресс-службы Одесской областной государственной администрации.

В данном случае авторы текста видимо не учли, что сайтом ОГА могут пользуются люди, как минимум знающие, что любую операционную систему может переустановить даже "чайник", и работоспособность компьютеров ни у кого не вызывала сомнений. Другое дело - вручение гуманитарной помощи Китайской народной республики в рамках т.н. "Народного бюджета". Вот здесь власть молчит, а здесь и кроется все интересное.


Источник
EXMO affiliate program