Одесские власти назвали самый жуткий подземный переход города

31 августа 2012 г. в 00:01

Антирейтинг возглавил переход около Политеха

Заместитель городского головы Анатолий Орловский проверил состояние подземных переходов в центре города.

Как сообщили в службе информации мэрии, он осмотрел переход на проспекте Шевченко (возле политехнического университета), четыре перехода на Привокзальной площади и переход на улице Дерибасовской со стороны Преображенской.

В самом плохом состоянии оказался переход на проспекте Шевченко - мусор, грязные козырьки у входа, неокрашенные стены. Вице-мэр поручил директору КП «Городские дороги» разорвать договор с арендаторами: «Если со стороны арендатора не выполняются условия договора по поддержанию перехода в удовлетворительном состоянии, с такими арендаторами необходимо расторгать договор». Переходы возле железнодорожного вокзала находятся в более удовлетворительном санитарном состоянии, их регулярно убирают. Но и там Александр Орловский сделал много замечаний: необходимо привести в порядок потолок, уложить коммуникации в специальные коробки, оббить стены вагонкой.

Состояние перехода на Дерибасовской можно будет оценить после завершения капитального ремонта, который там ведется в настоящее время. В ходе ремонтных работ стены и пол облицовываются керамической плиткой, устанавливаются рамы для витрин и дверей будущих магазинов. Арендаторы обещают закончить ремонт ко Дню города. В переходе будут расположены кафе и магазины.

1

 2

 3

 4

 5

 Фото службы информации мэрии.


Источник
EXMO affiliate program