Одесскую «Молодую гвардию» обещают омолодить за 2 миллиона

31 августа 2012 г. в 01:01

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств на реконструкцию, газификацию и теплоснабжение детского центра

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств на реконструкцию, газификацию и теплоснабжение государственного предприятия «Украинский детский центр «Молодая гвардия» (Одесса), сообщают "Вікна-Одеса".

2 млн. грн. на указанные работы было выделено распоряжением правительства еще в марте. В пресс-службе Кабмина заявляют, что «реализация этого порядка позволит создать надлежащие условия для оздоровления и отдыха детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке».

Напомним: в феврале 2009 года был принят Закон «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия». Тогдашний Президент Виктор Ющенко вернул документ в парламент, предложив ряд изменений. Депутаты не согласились с ними и в марте преодолели вето.

Тем не менее, эти изменения (касающиеся использования имущества лагерей) в мае были внесены, но – по предложению группы парламентариев. А в сентябре правительство одобрило концепцию Госпрограммы развития «Артека» и «Молодой гвардии».

В ноябре 2011-го правительство приняло распоряжение «О передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Украинский детский центр «Молодая гвардия» в сферу управления Министерства социальной политики.


Источник
EXMO affiliate program