Омбудсмен обеспокоена флагами Партии регионов на госучреждениях в Одессе

30 августа 2012 г. в 09:01

Омбудсмен Валерия Лутковская занялась проверкой сообщения о нарушении правил предвыборной агитации в Одесской области.

Омбудсмен Валерия Лутковская занялась проверкой сообщения о нарушении правил предвыборной агитации в Одесской области.

В связи с началом избирательной кампании, для обеспечения защиты избирательных прав граждан и во исполнение рекомендации Консультативного совета я назначила специального представителя по вопросам соблюдения избирательных прав граждан. Кроме того, при Уполномоченном по правам человека создан Общественный комитет по защите активного избирательного права граждан, который будет заниматься мониторингом избирательного процесса

Такое заявление она сделала сегодня на пресс-конференции в Одессе.

Лутковская, в частности, отметила, что провела встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Матвийчуком. В разговоре она выразила озабоченность фактами размещения партийных флагов на админзданиях.

Она также процитировала Матвийчука, который заверил - 28 августа ни на одном государственном учреждении партийных флагов нет.

"В связи с началом избирательной кампании, для обеспечения защиты избирательных прав граждан и во исполнение рекомендации Консультативного совета я назначила специального представителя по вопросам соблюдения избирательных прав граждан. Кроме того, при Уполномоченном по правам человека создан Общественный комитет по защите активного избирательного права граждан, который будет заниматься мониторингом избирательного процесса", - подчеркнула Лутковская.


Источник
EXMO affiliate program