Партия регионов обиделась на Кличко и назвала всех патриотов пещерными националистами из Западной Украины

8 сентября 2012 г. в 00:01

Пресс-служба ПР не читала биографию губернатора?

15 августа 2012 года на 14-й сессии Одесского областного совета 6-го созыва, депутаты подавляющим большинством голосов ввели в действие на территории области Закон Украины «Об основах государственной языковой политики». Как сообщает на своем сайте пресс-служба Одесской областной ячейки Партии регионов, таким образом, исполнилась воля сотен тысяч одесситов, желающих полноценно использовать свой родной – русский – язык. Выполняя свою предвыборную программу, Партия регионов как самая мощная политическая сила страны осуществила первый шаг к признанию русского языка вторым государственным языком Украины.

Хорошо известно, что последователи Бандеры, Шухевича и Коновальца, пещерные националисты являются инородным телом в нашем городе и не имеют никакой поддержки. Тем не менее, в этот долгожданный для наших земляков день нашлась горстка отщепенцев, большей частью приезжих из западных областей страны и нанятых ними беспринципных юнцов и пенсионеров, которые попытались провести возле здания областного совета жалкое подобие митинга протеса. Потрясая самодельными виселицами с портретами руководителей государства и области, эти ультрас от политики скандировали националистические лозунги, оскорбительные для одесситов, фактически призывая к физической расправе с политическими оппонентами.

Тем удивительней выглядит заявление пресс-службы партии «Удар», возглавляемой Виталием Кличко – спортсменом, недавно переквалифицировавшимся в политики. В этом заявлении, беспрецедентно циничном по своей сути, Партия регионов, в частности, обвиняется в «пропаганде насилия и разжигания межэтнической, расовой, национальной вражды».

Вызывает сожаление, что всемирно известный спортсмен примкнул к националистической своре и пытается действовать заодно с ними. Очевидно конъюнктурные соображения, по которым в оппозиции всегда действовать легче, чем созидать, находясь при власти, овладели начинающим политиком с подачи его недальновидных советников. Что касается Партии регионов, она была и остается верной своим принципам, созвучным интересам народа Украины и всегда будет их решительно отстаивать, что, несомненно, найдет полную поддержку одесситов на октябрьских парламентских выборах, - сказано в сообщении пресс-службы Одесской областной ячейки Партии регионов.


Источник
EXMO affiliate program