Под Одессой парень по пьяни полез на столб и получил удар током в 10 тысяч вольт

7 сентября 2012 г. в 14:01

Родные собирают деньги на лечение

В среду, 5 сентября, в селе Вапнярка, что в пригороде Одессы 23-летний Евгений Журо получил сильный удар током, сообщили "В городе" близкие и друзья пострадавшего.

Вечером,  парень выпивал с компанией, а около 22:00 ребята отправились в магазин. Евгений, по всей видимости, решил похвастаться перед друзьями и залезть на столб – опору ЛЭП. Он, не послушал своих товарищей, которые его отговаривали, и забрался на самый верх. Тем временем друзья пострадавшего уже были в магазине.

Пока их не было, Евгений ухватился рукой за самый толстый провод под напряжением в 10 тысяч вольт. Из-за удара током он сжал ладонь и уже не смог отпустить провод, тот оборвался и парень вместе с ним полетел вниз. Когда друзья вышли из магазина, Евгений лежал на земле и горел.

Ребята позвонили в местный РЭС и попросили отключить подачу электроэнергии, а потом уже вызвали медиков, которые прибыли в течение 15 минут.

В настоящее время парень находится в реанимации, его состояние тяжелое. Он получил ожоги 60% тела.

Друзья пострадавшего организовали сбор средств на лечение парня, в местном Доме культуры установят урну для пожертвований, а также просят всех неравнодушных помочь. Обращаться по телефону 0631104401 или  0635635312. Группа в социальных сетях.  

Врачи борются за жизнь Евгения. Фото: из личного архива в соц. сети

Парень живет в пригороде Одессы. Фото: из личного архива в соц. сети


Источник
EXMO affiliate program