Под Одессой задержали насильника-геронтофила

7 сентября 2012 г. в 03:01

18-летнего вора потянуло на 69-летнюю бабушку

В Белгород-Днестровский райотдел милиции позвонил сельский председатель и сообщил о том, что 69-летнюю жительницу села изнасиловал неизвестный человек.

Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления внутренних дел.

Чтобы разобраться в ситуации, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Когда с потерпевшей начали работать милиционеры, было заметно, что старушка напугана и что-то скрывает от правоохранителей.

Чтобы разговорить бабушку, работникам милиции пришлось приложить немало усилий, и результат не заставил себя ждать. Как оказалось, бабушка жила одна. Несколько лет назад она сломала ногу и могла передвигаться только при помощи костылей. Вот и просила о помощи односельчан, кого воды принести, кого дров наколоть. И двери ее дома были всегда открыты, на случай, если кто-то из соседей решит наведаться.

  В тот злосчастный вечер женщина, справившись по хозяйству, пошла в дом и села ужинать. В это время в комнату забежал какой-то парень, ударил пожилую женщину по лицу, и пока та не пришла в себя, изнасиловал. После содеянного забрал у старушки продукты питания и пригрозил, чтобы молкивала, а то он с ней расправится. Бабушка знала своего обидчика, но очень боялась в этом признаться.

  Сотрудники милиции задержали парня дома. Им оказался 18-летний житель того же села. У парня репутация в деревне была не из лучших. Все знали, что когда парень напивался, то у него «сносило крышу», по этой причине его никто не трогал. Юноша нигде не работал, однако деньги на выпивку у него всегда были. Но как говорят «не пойман - не вор», однако односельчане подозревали, что он их отбирал у одиноких бабушек, а старушки боясь за свою жизнь – помалкивали.

  Причастность к совершению этого преступления юноша не отрицал.

  На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Для определения вменяемости подозреваемого в совершении изнасилования назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

  В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж и 152 Уголовного кодекса Украины - изнасилование.

  Ведется следствие.


Источник
EXMO affiliate program