Половина одесских миллионеров живет в центре

7 сентября 2012 г. в 12:01

А в Малиновском районе - ни одного

В Одессе живут 58 миллионеров. Об этом корреспонденту 048 сообщил глава государственной налоговой службы в Одесской области Александр Чернобай.

По его словам, 27 богачей живут в Приморском районе, 8 миллионеров предпочли Киевский район, столько же – Суворовский.

Интересно, что в шестерке горожан, которые задекларировали максимальную сумму доходов, установлено равенство полов – три женщины и трое мужчин, причем, пальма первенства досталась представителю сильной половины.

По данным налоговиков, за прошлый год богатейший одессит задекларировал свой доход в 16 миллионов 300 тысяч гривен. Из них всего 209 тысяч приходится на зарплату (31 тысячу из них пришлось на налоги). Основной источник прибыли – доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав (12 миллионов) и проценты по депозиту (а их накопилось аж на 3 млн 753 тысячи грн).

Кроме того, миллионер не побрезговал материальной помощью в виде 35 тысяч гривен. Судя по этой статье, речь идет об одном из народных депутатов Украины, ведь на такую сумму там помогают народным избранникам.

За первым толстосумом Одессы по уровню доходов следует некая гражданка К. За прошлый год она заработала 9 млн 326 тысяч гривен. В налоговой службе отмечают, что женщина «верующая». На основном месте работы она получила годовую зарплату 3 млн грн, из которых шестую часть (больше 500 тысяч) пришлось отдать государству.

"С Божьей помощью" 147 тысяч верующая получила в качестве «иностранных доходов», остальные 6 миллионов ей выплатил банк по депозиту.

Тройку одесситов, у которых «денег куры не клюют», замыкает горожанин, который в своей декларации записал 8 миллионов 76 тысяч гривен. Он удачно продал за 8 млн инвестиционные права, при этом на основном месте работы заработал каких-то 76 тысяч.

Еще один одессит в прошлом году продал земельный участок за 3,6 млн,  но при этом получил смешную зарплату за год в 16 тысяч гривен.

Следующая сумма в нашей таблице доходов – 3 млн 268 тысяч. Ею может похвастаться горожанка, которая в прошлом году получила некие дивиденды 2 млн 465 тыс. грн, из них со 123 тысячами пришлось расстаться в пользу налогов. Кроме того, дама получила зарплату – 803 тысячи грн.

Замыкает «звездную шестерку» одесситка, которая получила доход от продажи земли в 1 млн 762 тысячи гривен.

Впрочем, если кто подумает, что в Одессе есть люди и побогаче или миллионеров побольше - возможно будут правы. Ведь эти данные составлены на основе задекларированных доходов за прошлый год. Если же кто не является госслужащим или не желает баллотироваться в депутаты, мог преспокойно о своих доходах не распространяться. Мы же написали о честных миллионерах.


Источник
EXMO affiliate program