Предприниматели Одессы выступят с требованием отставки губернатора

7 сентября 2012 г. в 19:01

Автопробег пройдет в четверг

В четверг, 6 сентября, стартует протестная акция - автопробег предпринимателей из семи одесских рынков «Верни одесситам незаконно отобранные рынки!». Митингующие требуют отставки председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука и выступают против местных чиновников за их бездеятельность в решении проблем функционирования Одесских рынков.

Автоколонна начнет свое движение в 9.00 от главного входа на рынок «Куяльник» (Беляевский район Одесской области) и в количестве 200 машин двигаться по маршруту рынок «Куяльник» - Приморский районный суд - Одесская облгосадминистрация.

В 11.30 протестующие проведут митинг под стенами Приморского районного суда с требованиями не закрывать уголовные дела в отношении бывших директоров Одесского рынка «Привоз». Завершится автопробег митингом предпринимателей под облгосадминистрацией, они озвучат свои требования. Также к автопробегу присоединятся предприниматели из Львова, Киева и Чернигова.

Как сообщил председатель ВК «Наступ» Р. Секела: «Автопробегом предприниматели хотят продемонстрировать, что мы вместе, что готовы к борьбе за свои права и не позволим бандитам от вдали превращать нас в рабов и нищих».

Организаторами автопробега выступили штаб предпринимателей рынков города Одессы и Одесской области и общественных организаций, сообщает пресс-служба ВК "Наступ".


Источник
EXMO affiliate program