Прокуратура считает, что суд был слишком мягким в отношении милиционеров-садистов

31 августа 2012 г. в 08:01

Прокуратура Одесской области считает приговор Малиновского районного суда г. Одессы, вынесенный в отношении бывших оперативных работников Раздельнянского райотдела милиции слишком мягким, по сравнению с совершенным ими преступлением.

Прокуратура Одесской области считает приговор Малиновского районного суда г. Одессы, вынесенный в отношении бывших оперативных работников Раздельнянского райотдела милиции слишком мягким, по сравнению с совершенным ими преступлением.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим 14 августа прокуратура направила в Высший специализированный суд Украины кассационную жалобу, в которой требует отменить приговор по несоответствию назначенного наказания тяжести преступления.

Как уже сообщалось, все пятеро правоохранителей согласно приговору Малиновского районного суда г. Одессы от 30.05.12 были осуждены по ч. 2 ст. 127 (истязание) и ч. 2 с. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины, и по совокупности преступлений им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением званий и права занимать должности в органах власти и правоохранительных органах сроком на 3 года каждому.


Источник
EXMO affiliate program