Родившейся первой в день Одессы девочке мэрия подарила коляску

8 сентября 2012 г. в 00:01

Вице-мэр Елена Павлова поздравила маму первой малышки, родившейся 2 сентября 2012 года.

В этом году в День города первой на свет появилась девочка. Роды у мамы новоиспеченной маленькой одесситки принимали врачи роддома №2.

Как сообщили в службе информации мэрии, для этого роддома 2012-ый год выдался особенно удачным. Первый одессит 1 января появился на свет именно здесь. А спустя восемь месяцев, 2-го сентября, врачи роддома №2 снова обошли по скорости своих коллег из других родильных домов Одессы: в день основания нашего города в 00.01 по местному времени здесь родилась Анечка.

«Мама малышки поступила к нам роддом 1 сентября в состоянии для проведения кесарева сечения в экстренном порядке. Дежурной сменой была выполнена операция. В настоящее время мама и ребенок чувствуют себя нормально. Когда всё своевременно и всё сделано верно - результаты прекрасны», - отметил главврач роддома №2 Максим Голубенко.

Всего 2 сентября 2012 года в родильных домах Одессы на свет появилось 37 малышей: 19 девочек и 18 мальчиков. По данным одесского управления здравоохранения, впервые за многие годы в День основания Одессы, по количественному показателю, девочки обошли мальчиков.

 В роддоме №2 в праздничный для города день родилось 8 малышей. Почетная миссия поздравить молодых мам с этим приятным семейным событием досталась вице-мэру по гуманитарным вопросам Елене Павловой.

«Мне кажется, это – одна из самых красивых традиций, которая существуют в Одессе в контексте празднования Дня города. Это всегда символично, это очень трогательно. Это – связь настоящего с будущим, потому что, собственно приходят в мир те, кто нас сменит через какое-то время. Всегда очень интересно наблюдать за тем, сколько детей, в каком роддоме больше, а больше мальчиков или девочек… И еще: мне кажется очень символично, что в этом году первой родилась девочка. Все-таки Одесса – это город с женским лицом, и, мне кажется, что у этой девочки должно быть красивое будущее», - отметила Елена Павлова.

Особые поздравления от мэрии принимала Елена Грищенко, мама первого ребенка, рожденного в День города в этом году. Для нее, 32-летнего экономиста на Одесском припортовом заводе, это – тоже первый и очень долгожданный ребенок.

 «Я благодарна врачам роддома №2 за то тепло, внимание и заботу, которым они делились со мной и моей малышкой. Здесь даже аура какая-то особая, позитивная. Я даже и не думала, что мой ребенок будет первым в этот день, но рада такому обстоятельству и, конечно же, вниманию», - отметила Елена Грищенко.

В подарок от мэрии мама первой малышки, рожденной в День города, получила детскую коляску и наборы детской косметики и предметов гигиены. Кстати, такие же подарочные наборы получили и еще 36 молодых мам, чьи малыши появились на свет именно 2 сентября 2012 года.

1

 2

 3

 4

 


Источник
EXMO affiliate program