СМИ: Убийц строительного магната в Одессе было четверо

30 августа 2012 г. в 10:01

Одесские милиционеры продолжают искать виновников резонансного убийства руководителя строительной компании «СМ и КО» Сергея Бруквача, которое произошло вечером 22 августа на улице Базарной в центре Одессы.

Одесские милиционеры продолжают искать виновников резонансного убийства руководителя строительной компании «СМ и КО» Сергея Бруквача, которое произошло вечером 22 августа на улице Базарной в центре Одессы.

Как сообщает «Думская» с ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, у следствия уже есть подозреваемые как в заказе преступления, так и в исполнении данного заказа. Относительно заказчика информация пока держится в строгом секрете – борцы с преступностью опасаются, что любая публикация в СМИ по этому поводу может вспугнуть фигуранта. Известно только, что речь идет о довольно известном в определенных кругах криминальном авторитете, с которым Бруквач якобы вел дела.

Что касается киллеров, то их было четверо, причем все — приезжие.

«Где-то в обед они прибыли на автовокзал и включили специально приобретенные мобильные телефоны. Переговоры вели только между собой. Один непосредственно занимался Бруквачем, остальные отслеживали объект и прикрывали убийцу. В районе 18:00 четверка снова собралась на автовокзале, выбросила телефоны, села на какой-то автобус и покинула город. У следствия есть фотороботы, ведется активный розыск подозреваемых», — отметил источник.

В пресс-центре ГУ МВД в Одесской области данную информацию не комментируют.

Напомним, Сергея Бруквача убили в минувшую среду во дворе на улице Базарной, 77, где находится офис компании «СМ и КО». Тело Бруквача с множественными колото-резаными ранениями обнаружили возле гаража с принадлежащим бизнесмену желтым спорткаром БМВ. По информации правоохранителей, коммерсанту нанесли 13 ударов — предположительно шилом или заточкой.

По факту умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами (часть 2-я ст. 115 УК) возбуждено уголовное дело.

Следствие рассматривает ряд версий мотива преступления, в том числе связанную с профессиональной деятельностью погибшего.


Источник
EXMO affiliate program