Спортсменка из Запорожья защищала честь Великобритании на олимпийском борцовском ковре

10 августа 2012 г. в 16:00

Уже пять лет запорожанка Ольга Буткевич представляет соединенное Королевство.

Вчера, 9 августа, на Олимпийских Играх в Лондоне  женщины разыгрывали медали в борьбе в весовых категориях 55 и 72 кг. Среди участниц соревнований в категории 55 кг была и запорожанка Ольга Буткевич, которая защищала честь страны-хозяйки соревнований – Великобритании, пишет "Проспорт".

Причем уроженка Запорожья стала единственной представительницей сборной Великобритании на Олимпийском турнире во всех трех вида борьбы. 26-летняя Ольга уже  более пяти лет выступает за сборную Соединенного Королевства.  В 2006 запорожанка выиграла чемпионата Европы среди юниоров, после чего была приглашена в Великобританию. В прошлом году Ольга принесла британцам бронзовую медаль чемпионата Европы в весе 59 кг. Наша землячка замужем за британским спортсменом, и буквально накануне Игр получила британское гражданство, а вместе с ним и право представлять свою новую родину на главном старте планеты.

Правда порадовать британских болельщиков  на Олимпийских Играх запорожанка не смогла. Уже в первом своем поединке 1/8 финала Ольга уступила сопернице из Эквадора Лиссетт Александре Антес Кастильо 1:3, и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.