Суд приобщил к делу Макар измененные показания Краснощека

7 сентября 2012 г. в 15:00

Суд Центрального района Николаева приобщил к уголовному делу в отношении Оксаны Макар измененные письменные показания обвиняемого Евгения Краснощека, где он заявляет, что душил девушку другой подсудимый — Максим Присяжнюк

Письменные показания Краснощека обнародованы на судебном заседании 7 сентября, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

В них, в частности, говорится: «Я Оксану Макар не душил, а в половые отношения вступил с ее согласия. После этого я вышел из комнаты и пошел покурить. Спустя некоторое время я вернулся и увидел, что Оксана в обмороке. Около нее был Присяжнюк, который сообщил, что задушил Макар, потому что якобы она сказала, что он (Присяжнюк) ей не нравится».

По словам Краснощека, впоследствии Присяжнюк принес из балкона веревку и хотел девушку «додушить», но он его остановил. «На тот момент я знал, что Оксана живая, потому что пробовал ее пульс», — сказал обвиняемый.

Он также снова заявил, что взял на себя вину за убийство Макар на досудебном следствии из-за того, что Присяжнюк угрожал его семье.

Напомним, что Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк обвиняются в том, что 10 марта изнасиловали Оксану Макар, пытались ее задушить, а затем сжечь. Тогда девушка выжила, но спустя три недели умерла в Донецком ожоговом центре.

Алла Мирошниченко, НИКОЛАЕВ. 7 сентября 2012 года.



Источник
EXMO affiliate program