В Одессе готовится грандиозное трехдневное авиашоу

30 августа 2012 г. в 17:01

Обещают полеты от рассвета до заката

С 7 по 9 сентября на спортивном аэродроме «Гидропорт» пройдет Второй Одесский фестиваль малой авиации.

Как сообщили в оргкомитете, фестиваль организован в поддержку развития малой авиации в одесском регионе, развития инфраструктуры аэродромов, популяризации авиаспорта, развития услуг воздухоплавания для населения

Одесский проект развития малой авиации в Украине поддержали пилоты из Украины, Польши, Словакии, Латвии, России, Италии, Швейцарии, Германии, Бельгии, которые будут демонстрировать свои воздушные суда и мастерство пилотирования в небе. Каждый желающий сможет совершить демонстрационный полёт на воздушном судне, сфотографироваться или снять видео на память.

На Фестиваль прибудут участники рынка малой авиации Украины: представители авиа-, аэро- клубов, профессионалы авиаторы, авиастроители, пилоты, владельцы воздушных судов, летательных аппаратов, птицы высокого полета и любители драйва – все, для кого малая авиация образ жизни и источник вдохновения!

Гости Фестиваля - Международный МотоФанКлуб Байкеров!

На протяжении трех дней Фестиваля гостей и участников ожидает яркая, насыщенная программа - полёты от рассвета и до заката, демонстрация современных моделей самолетов, вертолётов, летательных аппаратов, прыжки спортсменов ФПС, полёты воздушных шаров, а также, воздушные бои радиоуправляемых авиамоделей.

1

В эти дни на Фестивале оживут страницы истории. Президент Аэроклуба "Одесса" Константин Оборин запланировал демонстрационный полёт аэроплана «FARMAN-IV», воссозданного по оригинальным чертежам 1910г.. Элементы несложного пилотажа выполнит аэроплан «ANATRA-2», копия аэроплана времен Первой мировой войны «Анатра-Анасаль».

Компания «Хелипорт» представит инновационный проект развития инфраструктуры аэродромов в Украине при помощи быстровозводимых сборно-разборных конструкций SPRUNG (Канада). Специалисты «Одесавиаремсервис» продемонстрируют первого одесского «Дельфина» - многоцелевой 4-х местный самолет, который уже успешно прошел испытания.

Все желающие смогут посетить Фестиваль! Вход на территорию аэродрома по входным билетам, которые можно приобрести через сеть KASSIR.RU и непосредственно в кассе на территории аэродрома Гидропорт.

Организаторы Одесского Фестиваля подготовили акцию в поддержку развития малой авиации, воздухоплавания, авиаспорта на одесской земле! Лимитированный тираж футболок и кепок с эксклюзивной символикой Одесского Фестиваля Малой Авиации получит каждый участник Фестиваля, победители конкурсов, а также все желающие поддержать акцию.

На территории проведения Фестиваля будут организованы полноценные обеды, прохладительные напитки и места отдыха, дополнительные маршрутные автобусы, места для стоянки автотранспорта.


Источник
EXMO affiliate program