В Запорожской области появится первое негосударственное училице

7 сентября 2012 г. в 15:00

В училище будут бесплатно обучать сирот, выпускников интернатов, и сельскую молодежь

В училище будут бесплатно обучать сирот, выпускников интернатов, и сельскую молодежь.

11 сентября в 10.00 состоится торжественное открытие первого в Украине негосударственного некоммерческого профессионально-технического училища - учебно-производственного центра "Новая Надежда" в селе Николай-Поле Запорожского района Запорожской области. Об этом сайту 061 сообщил директор центра Максим Олиферовский.

"Учебно-производственный центр «Новая Надежда» - это проект, ориентированный на сирот, выпускников интернатов, и сельскую молодежь. Профессионально-техническое обучение по специальности «Молочное животноводство» проводится не только в современных учебных аудиториях, но и на базе успешной молочной фермы, которая уже два года работает в селе Николай-Поле под руководством ее создателя, канадского фермера-животновода Гарри Верхука", - рассказали в училище.

В обучение включены дополнительные дисциплины по английскому языку, компьютерной грамотности, социальной этике и психологии отношений. Центр организовывает подвоз для студентов из ближайших сел и поселков, полезный и интересный досуг для студентов во внеурочное время. Обучение в центре бесплатное.

"Студенты-сироты во время обучения проходят социальную адаптацию, проживая с семьями-наставниками по 6-8 человек в домах, расположенных рядом с учебным центром. Студенты из сельской местности получают позитивный пример ведения успешного сельского хозяйства и реальные практические навыки в этой сфере. Лучшие выпускники имеют шансы на реальное трудоустройство или открытие собственного бизнеса, возможность пройти стажировку в Канаде", - уверяет начальство нового училища.

Справка:

Дополнительная информация по телефону: 050-986-51-21


Источник
EXMO affiliate program