«Запорожские пономари»: назначенный адвокат оказался гением и утверждает, что изучил 3000 страниц дела за несколько дней

17 января 2013 г. в 14:00

Подсудимый Антон Харитонов категорически не согласен с назначением ему государственного защитника, вместо прежнего адвоката

Подсудимый Антон Харитонов категорически не согласен с назначением ему государственного защитника, вместо прежнего адвоката.

Сегодня, 17-го января состоялось очередное слушание по делу о взрыве церкви на Малом рынке. После отстранения от дела прежнего защитника, с формулировкой «за затягивание процесса», судья Владимир Минасов назначил Антону Харитонову государственного защитника. Об этом корреспонденту 061 рассказала Ольга Демина, мать 2-х подсудимых.

Читайте все новости на тему: "Дело пономарей"

«Новый адвокат заявил, что за короткое время она смогла ознакомиться с 11 томами дела (около 3000 страниц ред.), что парадоксально. Для того чтобы ознакомится еще с таким же количеством материалов, защитник попросил перенести слушание до 24-го января», - возмущается Ольга Демина.

Между тем, сам подсудимый Антон Харитонов категорически отказался от вновьназначенного защитника, мотивируя это тем, что ранее был горький опыт сотрудничества с «милицейскими адвокатами».

Напомним, как сообщал ранее 061, суд отстранил адвоката Харитонова после того, как тот взял отпуск. Так же, по результатам онлайн-опроса выяснилось, что 88% опрошенных не верят в вину "пономарей".


Источник
EXMO affiliate program