Запорожские предприниматели собираются бороться с “оборотнями в погонах”

19 ноября 2012 г. в 14:00

Митинг-протест будет направлен против давления на предпринимателей со стороны “оборотней в форме” и проверяющих органов

Митинг-протест будет направлен против давления на предпринимателей со стороны “оборотней в форме” и проверяющих органов.

Заявка на проведение митинга уже лежит в Запорожской областной администрации. Но точная дата проведения акции пока не назначена. Об этом корреспонденту 061 рассказала глава запорожского союза предпринимателей "НИКА" Лидия Кривенко.

По её словам на запорожский малый и средний бизнес время от времени оказывают давление различные проверяющие, начиная от официальных уполномоченных органов, и заканчивая рядовыми милиционерами.

«С этим вопросом мы уже неоднократно обращались к запорожскому губернатору. А несколько месяцев назад состоялся круглый стол, где присутствовали все контролирующие органы. Тогда Александр Пеклушенко сказал, чтобы любая проверка была зарегистрирована и велась по официальному направлению. После этого было затишье, однако со временем предприниматели снова начали обращаться к нам за помощью», - рассказала глава запорожского союза предпринимателей «НИКА».

Лидия Кривенко так же отметила, что предприниматели Запорожья чаще всего страдают от нападок со стороны проверяющих органов и «оборотней в погонах». Именно поэтому Всеукраинскую акцию планируется провести здесь.

 


Источник
EXMO affiliate program