Запорожцам обещают термомодернизировать дома

7 сентября 2012 г. в 13:00

Власти уверены, что так удастся снизить потребление электроэнергии и не дать повыситься тарифам

Власти уверены, что так удастся снизить потребление электроэнергии и не дать повыситься тарифам.

В запорожской мэрии прошло совещание, посвящённое вопросу внедрения энергосберегающих технологий для обеспечения термомодернизации жилого фонда и социальных объектов города, в рамках которого запорожские компании, работающие в сфере энергосбережения, презентовали свои проекты. Об этом сайту 061 сообщили в горисполкоме.

В совещании приняли участие руководители ЖСК и ОСМД. 

"На сегодняшний день при тех ценах, которые существуют – необходимо работать над снижением потребления энергоносителей. Одно из направлений – это утепление домов, ремонт крыш и сетей с применением современных технологий. Сократив затраты энергоресурсов, мы сможем не допустить повышения цен и улучшить качество услуг", - отметил заместитель мэра Валерий Эделев. 

В ходе совещании был презентован ряд современных технологий, которые позволяют снизить энергопотребление. Это энергоаудит, с помощью которого специалисты могут определить энергопотери жилого дома и в результате выработать пути по эффективному содержанию здания. Также технологии утепления фасадов, окон, крыш, система равномерного распределения тепла по дому и регулирования температуры в зависимости от потребности. 

По словам специалистов, наибольшие потери тепла – до 50% - происходят при его потреблении. Поэтому внедрение энергосберегающих технологий в жилых домах сегодня очень важно. Применение технологий термомодернизации зданий позволяет снизить потребление энергоресурсов от 15 до 50%. 


Источник
EXMO affiliate program