"А те из нас, кто останется жив…" Священник рассказал, какими станут украинцы после войны

25 июля 2017 г. в 07:30

Через каких-то несколько десятков лет в Украине вырастет поколение людей, для которых украинское государство будет незыблемой данностью.

Такое мнение высказал священник Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Александр Дедюхин в своем Facebook.

"А ведь пройдет каких-нибудь 40-50 лет, и на этой земле вырастет поколение людей, для которых Украина была всегда, всю их жизнь, и не нужно было ее защищать, и не страшно проснуться и узнать, что кого-то близкого и родного разорвало миной. Для них Украина будет такой незыблемой данностью, основой и уверенностью, что мы себе даже представить сейчас не можем", - прогнозирует священник.

"И пусть они будут совсем другими, скорее гражданами мира, нежели своей страны, но они точно будут знать место на планете, где на незыблемом фундаменте, скрепленном кровью и костями героических предков, стоит их Дом, любимый, дорогой и прекрасный, дающий силы и корни. А те из нас, кто останется жив до того времени, будут сидеть в летний день под абрикосами, потягивать пивко и посмеиваться над проблемами этих юных душ", - добавил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program