Адвокат Зайцевой рассказала последние новости по делу кровавого ДТП

21 января 2018 г. в 09:31

Досудебное расследование по делу о масштабном ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в которой погибли 6 человек, завершается.

Вскоре все материалы передадут в суд. Об этом сообщила адвокат подозреваемой Елены Зайцевой Юлия Козырь.

"Заканчивается досудебное расследование. Думаю, что в ближайшее время нас будут знакомить с материалами досудебного расследования, и дело будет направляться в суд", - сказала она.

Со времени последнего судебного заседания 13 декабря, на котором на 2 месяца продлили арест Зайцевой, был проведен ряд экспертиз.

"Прошло ряд экспертиз. Есть их результаты. Были и авто-технические экспертизы и медицинские - разные. Результаты озвучить не могу. Это только, когда дело в суд будет передано", - добавила Козырь.

Она отметила, что со своей подзащитной видится еженедельно, чувствует себя Зайцева плохо, жалеет о том, что произошло.

"Как минимум раз в неделю мы с ней видимся. Чувствует себя без изменений, думает о своем будущем, раскаивается, очень жалеет о содеянном. Разговор в основном только об этом, о ее раскаяние. Вину свою признает. Позиция ее не изменилась", - сказала Козырь.

18 октября 2017 в Харькове произошла смертельная авария с участием автомобиля Lexus, который ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 получили ранения различной степени тяжести. Через неделю в больнице умерла еще одна пострадавшая. Обеих водителей, которые являются участниками аварии, на время следствия взяли под стражу без права на залог.

newsoboz.org

EXMO affiliate program