Агент ФСБ рассказал про убийство военного в Украине (Видео)

26 января 2017 г. в 13:36

Детали покушения на нардепа Антона Геращенко продолжают бурно обсуждаться экспертами и обычными людьми. Между тем СБУ нашла «российский след» в деле убийства осенью прошлого года атошника в Ровно. В этом преступлении подозревается россиянин, который признал, что направился в Украину куратором из ФСБ РФ.

Видео признательных показаний задержанного появилось в Интернете только 24 января. Судя по той информации, которая его сопровождает, гражданин России заявил, что в Москве от некоего «Филиппа», ставшего его куратором от ФСБ, получил четкие инструкции и оружие. Сам задержанный входит в специальную группу по проведению диверсионных действий на территории Украины. Этот человек признался, что застрелил из пистолета, полученного в Москве, украинского офицера и участника АТО Ивана Мамчура. Преступление он совершил в ровенской многоэтажке.

Россиянин признался, что выданный ему пистолет был переделанным под ПМ. Ему поручили выяснить, где находятся конкретные украинские военные, поэтому он колесил по Украине и отчитывался. Также задержанный пояснил, что есть целый список военных, на которых в Москве «охотятся», все встречи с куратором проходили в Москве, где он и получал вознаграждение за свою работу.

podvodka

EXMO affiliate program