Агент «Тамила»: в «ЛНР» снова утверждают, что поймали «агента СБУ» (видео)

8 июня 2018 г. в 18:16

Террористы «ЛНР» заявляют, что задержали «агента СБУ» Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» во время передачи денег за собранные данные.

«Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики на горячем задержана агент СБУ Татьяна Горбулич с позывным «Тамила» во время передачи денежных средств оперативному сотруднику за предоставление сведений о личном составе Министерства», — говорится в сообщении.

Сообщается, якобы уроженка Славяносербского района Горбулич с 2014 года проживающая в подконтрольном Украине Счастье, работала поваром на различных объектах, «на которых находились представители украинского силового блока, в том числе вооруженных сил и Службы безопасности Украины».

«В 2016 году Горбулич была завербована сотрудником СБУ Иваном Божченко, по заданию которого она занимался сбором военных сведений на территории Республики и другой информации в Счастье.

На видео женщина якобы подтверждает, что собирала информацию «о силовых структурах ЛНР и передавала Божченко, за что получала денежное вознаграждение».

«Поскольку я часто езжу в Луганск, (Божченко) попросил получить список кадровых сотрудников МГБ. Я в течение трех месяцев искала и нашла такого человека, он якобы согласился (предоставить список). Когда я приехала в Луганск с суммой в размере 200 долларов чтобы заплатить сотруднику МГБ от СБУ, я узнала от сотрудника МГБ, что он не планировал передавать какую-то информацию, а просто это все, оказывается, было задокументировано на видео», — сказала женщина.

Сообщается, что Горбулич обвиняется «в совершении преступления, предусмотренного «статьей» 335 «УК ЛНР» (» Государственная измена «)». Ей грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 21 февраля стало известно, что в «ЛНР» задержали 70-летнюю женщину, которую обвинили в «пособничестве украинским диверсантам» и якобы нашли у нее дома листовки и взрывчатку.

А в марте «МВД ЛНР» обнародовало видео с задержанным жителем Луганской области, 46-летним Эдуардом Бондаренко, которого обвиняют в работе на СБУ.

https://ghall.com.ua/2018/06/07/agent-tamila-v-lnr-snova-utverzhdayut-chto-pojmali-agenta-sbu-video-foto/ремя передачи денежных средств оперативному сотруднику за предоставление сведений о личном составе Министерства», — говорится в сообщении.Сообщается, якобы уроженка Славяносербского района Горбулич с 2014 года проживающая в подконтрольном Украине Счастье, работала поваром на различных объектах, «на которых находились представители украинского силового блока, в том числе вооруженных сил и Службы безопасности Украины».«В 2016 году Горбулич была завербована сотрудником СБУ Иваном Божченко, по заданию которого она занимался сбором военных сведений на территории Республики и другой информации в Счастье.На видео женщина якобы подтверждает, что собирала информацию «о силовых структурах ЛНР и передавала Божченко, за что получала денежное вознаграждение».

«Поскольку я часто езжу в Луганск, (Божченко) попросил получить список кадровых сотрудников МГБ. Я в течение трех месяцев искала и нашла такого человека, он якобы согласился (предоставить список). Когда я приехала в Луганск с суммой в размере 200 долларов чтобы заплатить сотруднику МГБ от СБУ, я узнала от сотрудника МГБ, что он не планировал передавать какую-то информацию, а просто это все, оказывается, было задокументировано на видео», — сказала женщина.Сообщается, что Горбулич обвиняется «в совершении преступления, предусмотренного «статьей» 335 «УК ЛНР» (» Государственная измена «)». Ей грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.Напомним, 21 февраля стало известно, что в «ЛНР» задержали 70-летнюю женщину, которую обвинили в «пособничестве украинским диверсантам» и якобы нашли у нее дома листовки и взрывчатку.А в марте «МВД ЛНР» обнародовало видео с задержанным жителем Луганской области, 46-летним Эдуардом Бондаренко, которого обвиняют в работе на СБУ.ghall.com.ua
EXMO affiliate program