Ахметов решил проблемы с батальонами

20 декабря 2014 г. в 05:12

Похоже, Ринат Ахметов сумел найти общий язык с батальонами, которые блокировали отправку его гумконвоя на территорию подконтрольную террористам. По-крайней мере с «Днепром».


Об этом в соцсетях сообщил пока держащий силами «Донбасса» грузовики Ахметова на других направлениях Семен Семенченко. «Днепр» якобы убедил вывесить на машинах украинские флаги и обязал предоставить им видео раздачи помощи простым людям…


Напомним, 17 декабря комбат «Донбасса», а ныне нардеп от «Самопомощи» на брифинге заявил, что существует две параллельные реальности. Одну навязывают телеканалы, которые утверждают, что в захваченных городах нечего есть и вообще там жители влачат жалкое существование и имеет место гуманитарная катастрофа. На самом же деле полки магазинов там полные. Семенченко возмущен, что гуманитарную помощь от Украины на захваченные территории не пропускают, а машины от фонда Ахметова шли беспрепятственно. Их содержимое в основном продается, а до людей в качестве гуманитарной помощи не доходит.


Также там процветает изготовление контрабандных товаров, которые в том числе затем направляются для продажи в Украину. Семенченко и Егор Соболев предложили алгоритм решения проблемы, о чем подробно мы расскажем позже. Основной же идеей, которую нардепы будут пытаться воплотить в жизнь является принятие Закона о запрете торговли с временно оккупированными территории, которая опустошает бюджет Украины и дает возможность обогащаться Ахметову.


Real

EXMO affiliate program