Ахметов пошел войной на предводителей ЛДНР

16 марта 2017 г. в 07:03

Ахметов заявил, что станет судиться за отжатое на Донбассе.

Структура Рината Ахметова на мировом уровне признала фактическую потерю прибыльных активов. Такой шаг моментально приведет к изменению котировок и общей оценки имущества Украины. Видимо, украинский миллиардер решил, что иного выхода из ситуации он не видит… На сайте Ирландской фондовой биржи DTEK Energy Group разместило сообщение о захвате боевиками ОРДЛО имущества, находящегося на неподконтрольных Украине территориях.

В частности в заявлении от 15 марта указывается о том, что компания не контролирует "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", шахта "Моспинская", "ДТЭК Энергоуголь", ДТЭК Зуевская ТЭС", "ДТЭК Донецкоблэнерго", "Электроналадка", "ДТЭК Сервис", "ДТЭК Power Grid", ООО "Техремпоставка", ООО "ДТЭК Свердловантрацит" и ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит". DTEK Energy Group признало их изъятие боевиками ДНР и ЛНР, а также то, что перерегистрация этих активов в «республиках» незаконна.

Компания предупредила о начале судебных процессов, в ходе которых постарается использовать все правовые механизмы для защиты своей собственности.

Отметим, это сообщение последовало на фоне того, как СНБО принял решение о приостановке перемещения грузов через линию разграничения, назвав причиной этого шага «резкую эскалацию российской агрессии».

Реал

Довел до истерики вату: Путину выгодна война, он прикрывает войной полный провал в экономике

EXMO affiliate program