Алло, это кредитный отдел: новый «развод» от имени ПриватБанка

25 декабря 2016 г. в 18:18

Клиентам ПриватБанка стали поступать странные звонки от якобы сотрудников кредитного отдела. В связи с последними событиями, они предлагают оплатить кредит по новым реквизитам.

Об этом Информатору стало известно из сообщение пользователя Ирины Потемкиной в Facebook.

«Важная информация. Особенно родителям расскажите. Звонок с городского номера. Представляются сотрудниками ПриватБанка — кредитный отдел. Предлагают в связи со вновь открывшимися обстоятельствами с банком оплатить по кредиту на новые реквизиты. Это сколько людей сейчас попадет!», — пишет Ирина на своей странице.

Будьте бдительны! Если вам поступил подобный звонок – свяжитесь с технической поддержкой ПриватБанка и еще раз уточните информацию! Круглосуточный телефон для клиентов ПриватБанка 3700 (звонок бесплатный по всей Украине).

Ранее в сети обсуждалась еще одна схема «развода» клиентов банка. Уже звонили якобы от «Ощадбанка» и предлагали перевести деньги с карты Привата та Ощадбанка. Мошенники аргументировали эту процедуру объединением двух указанных банков и просили назвать личные данные.

Помните, не называйте своих личных данных по телефону. Обязательно проверяйте всю информацию позвонив по официальным телефонам банков.

EXMO affiliate program