Американская разведывательно-аналитическая компания рассказала о планах Путина на Донбассе

8 октября 2015 г. в 10:04

Strategic Forecasting Inc. (в основном употребляется сокращение Stratfor) — американская частная разведывательно-аналитическая компания. Barron’s Magazine в одной из своих статей назвал компанию «теневым ЦРУ». Так вот, ее аналитики описали возможное поведение России в ближайшем будущем.


В интервью Подробностям ее руководители рассказали, что Путин не оставит Украину в покое и не выведет свои войска. Более того, Россия может развязать войны и в замороженных горячих точках — Нагорном Карабахе, поддержав Азербайджан в противостоянии с Арменией, а также в Приднестровье.


Плюс уже имеем воюющую Россию в Сирии.


Что касается успокоения ситуации на Донбассе, то в Стартфоре его объясняют желанием Путина иметь соответствующий фон перед рассмотрением в январе вопроса продления или отмены санкций против нее.


Для справки добавим, что согласно с информацией из Википедии, компания Stratfor занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников компании. На основании собранных сведений аналитиками компании составляются экономические и геополитические прогнозы.


Часть секретных документов компании обнародовал WikiLeaks

 

По материалам: Реал

 

EXMO affiliate program