Аппетиты предводителей ДНР-ЛНР снизились

30 мая 2015 г. в 06:57

Заявление министра МВД Украины А. Авакова о том, что следует «закрыть» доступ товаров на неподконтрольные территории, не вызвал критики со стороны предводителей ДНР.

 

Вместо стандартных обвинений и угроз о наступлении «непобедимой армады», А. Захарченко лишь посетовал, что  оставляет за собой возможность «действовать по усмотрению». Правда, затем он несколько расплывчато сделал уточнение, что политическими методами будет пытаться вернуть контроль над Константиновкой, Славянском и Красноармейском… А если не получится, то пригрозил «освобождением территорий». Явно сбавил. Еще не так давно грозил взятием всего Донбасса и походом на Харьков и другие города.

Фактически Аваков ничего нового не сказал. Он продолжил почин главы Луганской военно-гражданской администрации Г. Москаля, отказавшегося пропускать товары в ЛНР. Если заблокировать «каналы» из Украины в ДНР, то «молодым республикам» придется кормиться в России. Аваков так и сказал, что если утверждаете, мол, независимые, так будьте ими, а продукты можете брать рядом – в РФ.

В свою очередь, слова вице-спикера Думы В. Жириновского о том, что «эту бодягу (ДНР\ЛНР, — прим.авт.) нужно заканчивать», в первую очередь, услышали те, кем жертвуют. В Москве тянут время, поэтому делают вид, что «сливают новороссию», а Захарченко и Плотницкому будут подыгрывать. Долго ли жители оккупированных территорий смогут жить лишь за счет гуманитарной помощи от фонда Ахметова и МЧС РФ?.. Стаханов и Алчевск недавно бунтовали. Протесты были в Антраците, Дьяково… Если Аваков выполнит свои «угрозы», и, как обещал, закроет границу, а Минские соглашения никто не будет выполнять, как прежде, то у Захарченко и Плотницкого проблемы с местными жителями, разочаровавшимися в «независимости», будут только нарастать.
 

Дончане прогнали террориста Гиви, который призывал их идти воевать или рыть окопы

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program